KSO Proyek Perjalanan Umrah dan Haji

Diskusi tentang hal-hal yang bersifat umum, seperti organisasi pengadaan, aturan-aturan di luar Perpres 16/2018, dan lain-lain
legal_officer
Newbie
Newbie
Posts: 8
Joined: 30 Sep 2015, 10:03

KSO Proyek Perjalanan Umrah dan Haji

Postby legal_officer 22 Nov 2015, 17:00

Apakah diperbolehkan KSO dalam proyek Pengadaan perjalanan Umrah ?
misalkan ada perusahaan A yang tidak memiliki IJIN Umrah memasukkan penawaran dan melakukan KSO dengan perusahaan B yang memiliki IJIN umrah, apakah ini diperbolehkan ?
1. Perusahaan A yang melakukan penawaran sehingga SEHARUSNYA Perusahaan A yang melakukan pekerjaan paling banyak.
2. Perusahaan A tidak mungkin memiliki IJIN Bagaimana dia akan melakukan pekerjaan ?
3. Seharusnya perusahaan yang memiliki IJIN yang memasukkan penawaran.

Tolong pencerahan dari para senior dan suhu, adakah pasal2 yang dapat mendukung pendapat saya atau mengkoreksi saya terima kasih
khalid
Site Admin
Site Admin
Posts: 4133
Joined: 30 Mar 2011, 21:26
Location: DKI Jakarta
Contact:

Re: KSO Proyek Perjalanan Umrah dan Haji

Postby khalid 23 Nov 2015, 07:55

legal_officer wrote:Apakah diperbolehkan KSO dalam proyek Pengadaan perjalanan Umrah ?
misalkan ada perusahaan A yang tidak memiliki IJIN Umrah memasukkan penawaran dan melakukan KSO dengan perusahaan B yang memiliki IJIN umrah, apakah ini diperbolehkan ?
1. Perusahaan A yang melakukan penawaran sehingga SEHARUSNYA Perusahaan A yang melakukan pekerjaan paling banyak.
2. Perusahaan A tidak mungkin memiliki IJIN Bagaimana dia akan melakukan pekerjaan ?
3. Seharusnya perusahaan yang memiliki IJIN yang memasukkan penawaran.

Tolong pencerahan dari para senior dan suhu, adakah pasal2 yang dapat mendukung pendapat saya atau mengkoreksi saya terima kasih


Melanggar Pasal 21 dan Pasal 19 Perpres 54/2010 dan perubahannya.
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====

Return to “Umum”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

Login · Register