Pengumuman

Diskusi tentang hal-hal yang bersifat umum, seperti organisasi pengadaan, aturan-aturan di luar Perpres 16/2018, dan lain-lain
mujiono
Newbie
Newbie
Posts: 1
Joined: 05 Apr 2011, 12:42

Re: Pengumuman

Postby mujiono 16 Aug 2011, 12:54

Pak Khalid....bagaimana kalau pengumuman hanya dilakukan melalui salah satu yang dipersyaratkan dalam Perpres 54 (Papan Pengumuman/LPSE/Web KLDI)...????tks sebelumnya..
khalid
Site Admin
Site Admin
Posts: 4133
Joined: 30 Mar 2011, 21:26
Location: DKI Jakarta
Contact:

Re: Pengumuman

Postby khalid 16 Aug 2011, 13:07

mujiono wrote:Pak Khalid....bagaimana kalau pengumuman hanya dilakukan melalui salah satu yang dipersyaratkan dalam Perpres 54 (Papan Pengumuman/LPSE/Web KLDI)...????tks sebelumnya..


Artinya pelaksanaan pengadaan tidak sesuai dengan Perpres 54/2010 dan dapat dinyatakan gagal.
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====
afitzone
Newbie
Newbie
Posts: 23
Joined: 01 Nov 2011, 10:52
Location: Jepara
Contact:

Re: Pengumuman

Postby afitzone 01 Nov 2011, 11:13

terimkasih untuk semuanya.. karena forum ini masalah kami sudah selesai.
dandy
Newbie
Newbie
Posts: 19
Joined: 01 Apr 2011, 14:32

Re: Pengumuman

Postby dandy 21 Nov 2011, 15:53

pengumuman pemenang untuk suatu paket pekerjaan apakah harus menjantumkan nama-nama paniti/pokja ULP? apabila tidak menjantumkan nama-nama panitia/pokja ULP dan hanya mencantumkan TTD PANITIA / POKJA, apakah dapat dikatakan pengumuman tersebut tidak sah? terima kasih
guskun
Procurement Senior Lv. 4
Procurement Senior Lv. 4
Posts: 2302
Joined: 01 Apr 2011, 20:43
Location: Jakarta, Surabaya
Contact:

Re: Pengumuman

Postby guskun 21 Nov 2011, 16:51

dandy wrote:pengumuman pemenang untuk suatu paket pekerjaan apakah harus menjantumkan nama-nama paniti/pokja ULP? apabila tidak menjantumkan nama-nama panitia/pokja ULP dan hanya mencantumkan TTD PANITIA / POKJA, apakah dapat dikatakan pengumuman tersebut tidak sah? terima kasih


yang ideal, pengumuman ditandatangani oleh Ketua Panitia, lengkap dengan nama dan NIP - nya
untuk nama keseluruhan anggota panitia adanya di Berita Acara
Happy Procure !!!


http://aguskuncoro.id
URGENT by WA 085694760077
Hermanto
Newbie
Newbie
Posts: 10
Joined: 25 Feb 2012, 12:10

Re: Pengumuman

Postby Hermanto 23 Apr 2012, 01:13

Numpang lewat Pak.
Kalo pekerjaan Pelelangan/ Seleksi Sederhana yg akan dilaksanakan (pendaftaran penyedia) dan sudah di umumkan di RUP, apakah harus diumumkan ke LPSE ???

Terimakasih Sebelumnya.....
posting.php?mode=reply&f=9&t=6#http://forum.pengadaan.org/phpbb/posting.php?mode=reply&f=9&t=6#
AOC
Procurement Junior Lv. 2
Procurement Junior Lv. 2
Posts: 479
Joined: 17 Sep 2011, 18:32
Location: Jakarta Timur
Contact:

Re: Pengumuman

Postby AOC 23 Apr 2012, 01:19

Hermanto wrote:Numpang lewat Pak.
Kalo pekerjaan Pelelangan/ Seleksi Sederhana yg akan dilaksanakan (pendaftaran penyedia) dan sudah di umumkan di RUP, apakah harus diumumkan ke LPSE ???

Terimakasih Sebelumnya.....
posting.php?mode=reply&f=9&t=6#http://forum.pengadaan.org/phpbb/posting.php?mode=reply&f=9&t=6#


Iya dong. :)
Terima kasih.
AOC
Dana Mulyana
Newbie
Newbie
Posts: 10
Joined: 31 Mar 2011, 13:37

Re: Pengumuman

Postby Dana Mulyana 24 Apr 2012, 12:38

Yth. p khalid & semua anggota forum
Walaupun perjalanan Perpres 54 Th 2010 ini telah berjalan setahun lebih namun masih banyak hal-hal yang perlu dibahas dalam rangka menyamakan pemahaman terhadap peraturan didalamnya.

Pasal 17 (2) d. "mengumumkan pelaksanaan Pengadaan Barang/Jasa di website K/L/D/I masing-masing dan papan pengumuman resmi untuk masyarakat serta menyampaikan ke LPSE untuk diumumkan dalam Portal Pengadan Nasional"

Yang dipermasalahkan adalah yang berhubungan dengan Pejabat Pengadaan, terkait dengan pasal dimaksud saya berpendapat setiap pengadaan yang dilaksanakan oleh Pejabat Pengadaan tetap harus diumumkan sesuai isi pasal dan ayat dimaksud. Artinya walaupun itu pengadaan langsung ataupun penunjukan langsung yang nilainya sampai dengan 100jt untuk konstruksi dan sampai dengan 50jt untuk konsultan, diawal proses tetap Pejabat Pengadaan harus mengumumkan peserta/penyedia jasa yang diundang di website K/L/D/I, Papan Pengumuman Resmi dan LPSE. Bilamana peserta yang diundang itu memenuhi syarat maka diumumkan lagi bila ditetapkan sebagai pemenang minimal di website K/L/D/I, Papan Pengumuman Resmi dan bila tidak memenuhi syarat Pejabat Pengadaan mengundang lagi penyedia jasa yang lain.

Bila Pejabat Pengadaan tidak mengumumkan penyedia jasa yang diundang di website K/L/D/I masing-masing dan papan pengumuman resmi untuk masyarakat serta LPSE pada proses pengadaan langsung maka Pejabat Pengadaan itu tidak melaksanakan tugas pokok dan wewenangnya sebagaimana Pasal 17 (2) d.

Mohon pencerahan, tanggapannya dan masukannya
khalid
Site Admin
Site Admin
Posts: 4133
Joined: 30 Mar 2011, 21:26
Location: DKI Jakarta
Contact:

Re: Pengumuman

Postby khalid 24 Apr 2012, 19:34

Dana Mulyana wrote:Yth. p khalid & semua anggota forum
Walaupun perjalanan Perpres 54 Th 2010 ini telah berjalan setahun lebih namun masih banyak hal-hal yang perlu dibahas dalam rangka menyamakan pemahaman terhadap peraturan didalamnya.

Pasal 17 (2) d. "mengumumkan pelaksanaan Pengadaan Barang/Jasa di website K/L/D/I masing-masing dan papan pengumuman resmi untuk masyarakat serta menyampaikan ke LPSE untuk diumumkan dalam Portal Pengadan Nasional"

Yang dipermasalahkan adalah yang berhubungan dengan Pejabat Pengadaan, terkait dengan pasal dimaksud saya berpendapat setiap pengadaan yang dilaksanakan oleh Pejabat Pengadaan tetap harus diumumkan sesuai isi pasal dan ayat dimaksud. Artinya walaupun itu pengadaan langsung ataupun penunjukan langsung yang nilainya sampai dengan 100jt untuk konstruksi dan sampai dengan 50jt untuk konsultan, diawal proses tetap Pejabat Pengadaan harus mengumumkan peserta/penyedia jasa yang diundang di website K/L/D/I, Papan Pengumuman Resmi dan LPSE. Bilamana peserta yang diundang itu memenuhi syarat maka diumumkan lagi bila ditetapkan sebagai pemenang minimal di website K/L/D/I, Papan Pengumuman Resmi dan bila tidak memenuhi syarat Pejabat Pengadaan mengundang lagi penyedia jasa yang lain.

Bila Pejabat Pengadaan tidak mengumumkan penyedia jasa yang diundang di website K/L/D/I masing-masing dan papan pengumuman resmi untuk masyarakat serta LPSE pada proses pengadaan langsung maka Pejabat Pengadaan itu tidak melaksanakan tugas pokok dan wewenangnya sebagaimana Pasal 17 (2) d.

Mohon pencerahan, tanggapannya dan masukannya


Pasal 17 itu pasal tentang tugas pokok ULP/Pejabat Pengadaan.

Aturan tentang kapan dan dimana pengumuman dilakukan, silakan dilihat Pasal 73
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====
erik
Newbie
Newbie
Posts: 13
Joined: 16 Jun 2011, 05:18

Re: Pengumuman

Postby erik 02 May 2012, 00:15

S :roll:
Selamat malam Pak Khalid...
Belum lama ini Saya membaca ketidak sinkronan antara Tanggal Pendaftaran dan Pengambilan dokumen Pengadaan dengan tanggal terbit pengumuman PBJ dalam sebuah pengumumam pengadaan jasa konstruksi di sebuah kabupaten. Tanggal Pendaftaran dan pengambilan dokumen Pengadaan adalah tanggal 26 April 2012 sementara pengumuman tersebut terbit tanggal 30 April 2012 dan terdapat kesalahan penulisan tanggal di kegiatan lainnya pada pengumuman tersebut. Apakah ini tidak menyalahi aturan yang ada Pak..? Padahal menurut saya apabila seseorang telah memiliki sertifikat pengadaan seharusnya pemilik sertifikat tersebut sudah harus mengerti proses pengadaan yang akan dilaksanakan karena dana yang mereka kelola adalah uang rakyat. Saya rasa patut di pertanyakan kredibilitas dan kelayakan pemegang sertifikat tersebut. Mohon petunjuknya pak Khalid karena menurut saya ini juga sangat penting buat mereka pemegang sertifikat Pengadaan agar lebih mengerti tentang etika.

Return to “Umum”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

Login · Register