Pengumuman

Diskusi tentang hal-hal yang bersifat umum, seperti organisasi pengadaan, aturan-aturan di luar Perpres 16/2018, dan lain-lain
Khairil Khai
Procurement Junior Lv. 2
Procurement Junior Lv. 2
Posts: 364
Joined: 31 Mar 2011, 05:32

Re: Pengumuman

Postby Khairil Khai 08 Jul 2011, 15:51

teplok wrote:Mohon penjelasan dari pak Khalid, apakah untuk penetapan penyedia barang/jasa pada pengadaan langsung s/d Rp 100 juta harus diumumkan semuanya atau hanya yang memakai SPK saja? Dan apakah ada batasan waktu pengumuman dengan tanggal penetapannya? Terima kasih.


membantu sedikit walau saya bukan Pak Khalid.
Menurut Perka LKPP Nomor 2 Tahun 2011 yang diumumkan penetapan penyedia barang/jasa pada pengadaan langsung dengan SPK.
Krn SBD utk yg Non SPK cuma berisi sekurang-kurangnya : Volume Pekerjaan, HPS & Spesifikasi seperti yg dijelaskan Pada Pasal 3a.
teplok
Newbie
Newbie
Posts: 2
Joined: 08 Jul 2011, 09:03

Re: Pengumuman

Postby teplok 11 Jul 2011, 07:30

Khairil Khai wrote:
teplok wrote:Mohon penjelasan dari pak Khalid, apakah untuk penetapan penyedia barang/jasa pada pengadaan langsung s/d Rp 100 juta harus diumumkan semuanya atau hanya yang memakai SPK saja? Dan apakah ada batasan waktu pengumuman dengan tanggal penetapannya? Terima kasih.


membantu sedikit walau saya bukan Pak Khalid.
Menurut Perka LKPP Nomor 2 Tahun 2011 yang diumumkan penetapan penyedia barang/jasa pada pengadaan langsung dengan SPK.
Krn SBD utk yg Non SPK cuma berisi sekurang-kurangnya : Volume Pekerjaan, HPS & Spesifikasi seperti yg dijelaskan Pada Pasal 3a.



Terima kasih atas bantuannya. Berarti dasar hukumnya adalah Perka LKPP atau ada yang lain yang menyebutkan secara jelas untuk pengadaan langsung yang harus diumumkan? Juga tentang batasan waktu pengumumannya dengan tanggal penetapan.
agusbegis
Newbie
Newbie
Posts: 54
Joined: 03 Jun 2011, 01:32

Re: Pengumuman

Postby agusbegis 19 Jul 2011, 17:03

Rahardja menulis:persyaratan dalam pengumuman lelang hanya menyebutkan memiliki SIUP dgn sub bidang tertentu, apakah hanya penyedia barang/jasa yg memiliki SIUP tsb yg bisa mendaftar lelang ? :?



Tidak boleh ada pembatasan pendaftaran. Pada tahapan pendaftaran, hanya pendaftar yang tidak membawa surat tugas dari direktur (apabila diwakilkan) dan kartu pengenal yang boleh ditolak.

Masalah kesesuaian penawaran dan kualifikasi nanti digugurkan pada tahapan evaluasi.


maaf pak masih newbie :mrgreen:
dari jawaban bpk tsb diatas mengenai "hanya pendaftar yang tidak membawa surat tugas dari direktur (apabila diwakilkan) dan kartu pengenal yang boleh ditolak"
saya minta penegasan saja, apakah dlm pengumuman lelang kita boleh meng-syaratkan surat tugas dan tanda pengenal ? apakah tidak bertentangan dg Lampiran II Perpres 54/2010 B, 1, a, butir 2, 3 dan 5 ?
Terimakasih atas pencerahan dan bimbingan-nya
khalid
Site Admin
Site Admin
Posts: 4133
Joined: 30 Mar 2011, 21:26
Location: DKI Jakarta
Contact:

Re: Pengumuman

Postby khalid 20 Jul 2011, 07:20

agusbegis wrote:Rahardja menulis:persyaratan dalam pengumuman lelang hanya menyebutkan memiliki SIUP dgn sub bidang tertentu, apakah hanya penyedia barang/jasa yg memiliki SIUP tsb yg bisa mendaftar lelang ? :?



Tidak boleh ada pembatasan pendaftaran. Pada tahapan pendaftaran, hanya pendaftar yang tidak membawa surat tugas dari direktur (apabila diwakilkan) dan kartu pengenal yang boleh ditolak.

Masalah kesesuaian penawaran dan kualifikasi nanti digugurkan pada tahapan evaluasi.


maaf pak masih newbie :mrgreen:
dari jawaban bpk tsb diatas mengenai "hanya pendaftar yang tidak membawa surat tugas dari direktur (apabila diwakilkan) dan kartu pengenal yang boleh ditolak"
saya minta penegasan saja, apakah dlm pengumuman lelang kita boleh meng-syaratkan surat tugas dan tanda pengenal ? apakah tidak bertentangan dg Lampiran II Perpres 54/2010 B, 1, a, butir 2, 3 dan 5 ?
Terimakasih atas pencerahan dan bimbingan-nya


Tidak akan bertentangan, kerena memang persyaratan pendaftaran hanya membawa surat tugas dan kartu pengenal.

Menuliskan persyaratan SIUP, pajak, dan aturan yang tercantum pada Pasal 19 di pengumuman juga tidak dilarang, asalkan tidak diharuskan untuk dibawa pada saat mendaftar.
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====
agusbegis
Newbie
Newbie
Posts: 54
Joined: 03 Jun 2011, 01:32

Re: Pengumuman

Postby agusbegis 20 Jul 2011, 10:45

wah terimakasih pak utk jawaban yang jelas skali.
erik
Newbie
Newbie
Posts: 13
Joined: 16 Jun 2011, 05:18

Re: Pengumuman

Postby erik 22 Jul 2011, 01:33

Buat yang mau membantu...
Salam hormat sebelumnya buat semuanya..
Saya hanya mau minta tolong buat yang memiliki sampel kontrak pengadaan barang dan konstruksi dalam bentuk EXCEL...
KALAU ADA POSTKAN KE mr.big_erik@yahoo.com.
Terima kasih banyak sebelumnya
Muhammad Nurdin
Newbie
Newbie
Posts: 9
Joined: 02 Jun 2011, 16:05

Re: Pengumuman

Postby Muhammad Nurdin 24 Jul 2011, 09:35

khalid wrote:
Dana Mulyana wrote:pa khalid kalo pengumuman RUP telah di diumumkan, tapi ada penambahan paket pekerjaan karena ada anggaran baru/penambahan anggaran apakah harus diumumkan ulang RUP-nya?


Tidak usah, karena yang terpenting perencanaan awal sudah diumumkan.


Assalamualikum Wr. Wb....
Untuk respon dan jawaban ini saya punya pendapat yang berbeda......RUP merupakan salah satu tanggungjawab dari PA/KPA untuk mempublikasikan seluruh Rencana Pengadaan di Satuan Kerjanya, Bagi Satuan Kerja ini merupakan wujud akuntabilitas dan transparansi pelaksanaan anggaran pada Satker yang dipimpinnya dan bagi masyarakat sangat bermanfaat untuk mempersiapkan diri dgn PBJ yg akan dilaksanakan disamping merupakan hak nya sesuai UU No.25/2009 tentang Pelayanan Publik.
Jadi...menurut saya, (saya yakin Perpres 54/2010 juga demikian), Paket PBJ Baru wajib di umumkan dalam RUP, jadi nyampung antara Rencana dengan Pelaksanaan PBJ, kalau kita tidak umumkan justru terkesan ada paket yang disembunyikan atau paket yang tidak direncanakan tetapi dilaksanakan, jadi rusak dong sistem perencanaan kita..... (apa sih sulitnya membuat revisi RUP, saya yakin semua kita bisa).....itu pendapat saya pak, kalau kawan2 lain gimana ?

Salam,
Adeng
Newbie
Newbie
Posts: 55
Joined: 01 Apr 2011, 22:12

Re: Pengumuman

Postby Adeng 24 Jul 2011, 20:12

khalid wrote:
agusbegis wrote:Rahardja menulis:persyaratan dalam pengumuman lelang hanya menyebutkan memiliki SIUP dgn sub bidang tertentu, apakah hanya penyedia barang/jasa yg memiliki SIUP tsb yg bisa mendaftar lelang ? :?



Tidak boleh ada pembatasan pendaftaran. Pada tahapan pendaftaran, hanya pendaftar yang tidak membawa surat tugas dari direktur (apabila diwakilkan) dan kartu pengenal yang boleh ditolak.

Masalah kesesuaian penawaran dan kualifikasi nanti digugurkan pada tahapan evaluasi.


maaf pak masih newbie :mrgreen:
dari jawaban bpk tsb diatas mengenai "hanya pendaftar yang tidak membawa surat tugas dari direktur (apabila diwakilkan) dan kartu pengenal yang boleh ditolak"
saya minta penegasan saja, apakah dlm pengumuman lelang kita boleh meng-syaratkan surat tugas dan tanda pengenal ? apakah tidak bertentangan dg Lampiran II Perpres 54/2010 B, 1, a, butir 2, 3 dan 5 ?
Terimakasih atas pencerahan dan bimbingan-nya


Tidak akan bertentangan, kerena memang persyaratan pendaftaran hanya membawa surat tugas dan kartu pengenal.

Menuliskan persyaratan SIUP, pajak, dan aturan yang tercantum pada Pasal 19 di pengumuman juga tidak dilarang, asalkan tidak diharuskan untuk dibawa pada saat mendaftar.


Kalo yg daftar mengaku direktur, bagaimana kita membuktikan kalo yg datang itu benar direktur padahal pada waktu pendaftaran tidak diperbolehkan mensyaratkan membawa Fc dokumen lain kecuali surat tugas dan kartu pengenal bagi yg diwakilkan??
khalid
Site Admin
Site Admin
Posts: 4133
Joined: 30 Mar 2011, 21:26
Location: DKI Jakarta
Contact:

Re: Pengumuman

Postby khalid 25 Jul 2011, 10:32

Adeng wrote:
Kalo yg daftar mengaku direktur, bagaimana kita membuktikan kalo yg datang itu benar direktur padahal pada waktu pendaftaran tidak diperbolehkan mensyaratkan membawa Fc dokumen lain kecuali surat tugas dan kartu pengenal bagi yg diwakilkan??


Kemungkinan terburuk sih memang yang daftar tidak bisa diverifikasi, namun namanya saja tahap pendaftaran, yang terpenting pada saat memasukkan dokumen penawaran, seluruh dokumen ditandatangani oleh direktur/kuasa direktur
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====
guskun
Procurement Senior Lv. 4
Procurement Senior Lv. 4
Posts: 2302
Joined: 01 Apr 2011, 20:43
Location: Jakarta, Surabaya
Contact:

Re: Pengumuman

Postby guskun 25 Jul 2011, 22:49

khalid wrote:
Adeng wrote:
Kalo yg daftar mengaku direktur, bagaimana kita membuktikan kalo yg datang itu benar direktur padahal pada waktu pendaftaran tidak diperbolehkan mensyaratkan membawa Fc dokumen lain kecuali surat tugas dan kartu pengenal bagi yg diwakilkan??


Kemungkinan terburuk sih memang yang daftar tidak bisa diverifikasi, namun namanya saja tahap pendaftaran, yang terpenting pada saat memasukkan dokumen penawaran, seluruh dokumen ditandatangani oleh direktur/kuasa direktur


saya kira ikutin Perpres saja, pendaftaran dipermudah.
Pada saat Pembuktian Kualifikasi bisa di cek tuntas sampai pemeriksaan KTP Direkturnya yang hadir pada pembuktian kualifikasi.
Happy Procure !!!


http://aguskuncoro.id
URGENT by WA 085694760077

Return to “Umum”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

Login · Register