Rangkap Jabatan antara KPA dan PPK

Diskusi tentang hal-hal yang bersifat umum, seperti organisasi pengadaan, aturan-aturan di luar Perpres 54/2010, dan lain-lain
doradori08
Newbie
Newbie
Posts: 4
Joined: 01 Mar 2016, 08:04

Rangkap Jabatan antara KPA dan PPK

Postby doradori08 02 Mar 2016, 06:40

Mohon pencerahan, bisakah dalam 1 satker pejabat KPA merangkap sebagai PPK, hal ini terjadi dikarenakan pejabat PPK mengundurkan diri sehingga untuk sementara tugas PPK dirangkap oleh KPA, apakah perangkapan jabatan tersebut dapat dibenarkan?? jika tidak dapat dirangkap bagaimana solusi pemecahannya? terimakasih
Herdiana
Newbie
Newbie
Posts: 1
Joined: 12 May 2011, 16:06

Re: Rangkap Jabatan antara KPA dan PPK

Postby Herdiana 25 Oct 2016, 09:09

Merujuk:
1. Pasal 9, PP 45/2013 ttg Tata cara pelaksanaan APBN: "dlm kondisi tertentu jabatan PPK atau PPSPM dpt dirangkap oleh KPA"

2. Pasal 12 ayat 2b, PP 54/2010 yg diubah dg PP 70/2012 ttg Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah : "dlm hal tdk ada personel yg memenuhi persyaratan u ditunjuk sbg PPK, persyaratan memiliki sertifikat keahlian pengadaan barang/jasa dikecualikan u PA/KPA yg merangkap PPK

dan sangat mungkin ada peraturan lainnya...

Saya berkesimpulan PPK dalam kondisi tertentu bole/bisa/dapat dirangkap oleh PA/KPA

Terimakasih

Herdi
Subbag PBJ
Biro Umum - Kemdikbud

herdiy@yahoo.com

Return to “Umum”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

Login · Register