Apakah bis dilakukan penambahan atau pengurangan personil setelah tanda tangan kontrak dan pekerjaan telah berjalan?

Diskusi tentang Jasa Konsultansi berdasarkan Perpres 54/2010
adi11090
Newbie
Newbie
Posts: 3
Joined: 15 Jun 2016, 10:13

Apakah bis dilakukan penambahan atau pengurangan personil setelah tanda tangan kontrak dan pekerjaan telah berjalan?

Postby adi11090 15 Jun 2016, 10:59

Sebuah Penyedia Jasa dan Pengguna Jasa telah melakukan kontrak untuk satu pekerjaan.
Pertanyaan:
1. Apakah bisa dalam satu pekerjaan dilakukan penambahan atau pengurangan personil setelah kontrak?
2. Bila bisa bagaimana prosesnya?
3. Apakah ada rujukan hukumnya?
Mohon penjelasannya Bapak-bapak semua
bersamakamu
Newbie
Newbie
Posts: 1
Joined: 19 Sep 2016, 02:44
Contact:

Re: Apakah bis dilakukan penambahan atau pengurangan personil setelah tanda tangan kontrak dan pekerjaan telah berjalan?

Postby bersamakamu 19 Sep 2016, 03:01

Pertanyaan tampaknya sudah beberapa bulan lalu ya. Setahu saya ada dua versi. Pertama boleh dan yang kedua tidak bisa mengurangi personel yang ada dalam kontrak. Kita tunggu jawaban dari member lain
khalid
Site Admin
Site Admin
Posts: 4222
Joined: 30 Mar 2011, 21:26
Location: DKI Jakarta
Contact:

Re: Apakah bis dilakukan penambahan atau pengurangan personil setelah tanda tangan kontrak dan pekerjaan telah berjalan?

Postby khalid 23 Sep 2016, 10:24

adi11090 wrote:Sebuah Penyedia Jasa dan Pengguna Jasa telah melakukan kontrak untuk satu pekerjaan.
Pertanyaan:
1. Apakah bisa dalam satu pekerjaan dilakukan penambahan atau pengurangan personil setelah kontrak?
2. Bila bisa bagaimana prosesnya?
3. Apakah ada rujukan hukumnya?
Mohon penjelasannya Bapak-bapak semua


Pasal 87 Ayat 1 Perpres Nomor 54/2010 dan Perubahannya
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====

Return to “Jasa Konsultansi”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

Login · Register