[Warning] Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kerja

Silakan memasukkan usulan perbaikan peraturan perundan-undangan yang berkaitan dengan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah
hidayat
Procurement Junior Lv. 2
Procurement Junior Lv. 2
Posts: 393
Joined: 22 Apr 2012, 20:34

Re: [Warning] Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kerj

Postby hidayat 20 Feb 2013, 12:44

kujang101 wrote:Dalam SBD Konstruksi, Barang, dan Jasa Lainnya, tertulis Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kalender, seharusnya berdasarkan hari kerja (sesuai dengan Perka No. 14/2012).

Kepada para Pokja agar dapat mengubahnya, sehingga tidak kelabakan jika nantinya harus menjawab sanggahan, apalagi jika sanggahan kena pada cuti bersama. :D


menjawab sanggahan berahir pada hari kerja :idea:
khalid
Site Admin
Site Admin
Posts: 4133
Joined: 30 Mar 2011, 21:26
Location: DKI Jakarta
Contact:

Re: [Warning] Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kerj

Postby khalid 21 Feb 2013, 08:02

kujang101 wrote:
hidayat wrote:
kujang101 wrote:Dalam SBD Konstruksi, Barang, dan Jasa Lainnya, tertulis Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kalender, seharusnya berdasarkan hari kerja (sesuai dengan Perka No. 14/2012).

Kepada para Pokja agar dapat mengubahnya, sehingga tidak kelabakan jika nantinya harus menjawab sanggahan, apalagi jika sanggahan kena pada cuti bersama. :D


menjawab sanggahan berahir pada hari kerja :idea:

Dasar hukumnya?


Pasal 61 Perpres 54/2010 dan Perubahannya
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====
khalid
Site Admin
Site Admin
Posts: 4133
Joined: 30 Mar 2011, 21:26
Location: DKI Jakarta
Contact:

Re: [Warning] Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kerj

Postby khalid 21 Feb 2013, 12:26

kujang101 wrote:
Mungkin yang dimaksud adalah ayat 3 dan 4.

Tapi apakah ada Panitia yang membuat jadwal menjawab sanggahan?
Tak ada, karena sanggahan belum tentu ada.

Yang ada adalah jadwal sanggahan.

Dan, Perka itu sifatnya lebih mengatur teknis/lebih khusus, dan jelas disebutkan bahwa Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kerja.
Di ayat 3 dan 4 Pasal 61 Perpres 70 hanya mengatur secara umum.


Saya setuju, aturan di Pasal 61 itu adalah jadwal sanggahan. Sedangkan aturan untuk menjawab sanggahan diatur lebih lanjut pada Perka. Dokumen SDP harus mengikuti Perka
====
Info PBJ terbaru silakan klik:
http://www.khalidmustafa.info
====
Adimas Saputra
Procurement Junior Lv. 1
Procurement Junior Lv. 1
Posts: 126
Joined: 03 Jan 2013, 23:48

Re: [Warning] Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kerj

Postby Adimas Saputra 22 Feb 2013, 09:14

kujang101 wrote:
hidayat wrote:
kujang101 wrote:Dalam SBD Konstruksi, Barang, dan Jasa Lainnya, tertulis Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kalender, seharusnya berdasarkan hari kerja (sesuai dengan Perka No. 14/2012).

Kepada para Pokja agar dapat mengubahnya, sehingga tidak kelabakan jika nantinya harus menjawab sanggahan, apalagi jika sanggahan kena pada cuti bersama. :D


menjawab sanggahan berahir pada hari kerja :idea:

Dasar hukumnya?


Kalau pelelangannya dilakukan E-Procurement, berarti menggunakan hari kalender bukan hari kerja.

Dasar hukumnya :

Perpres 70 Tahun 2012 Pasal 60 dan 61, yang berbunyi :

(3) Penyusunan jadwal pelaksanaan pemilihan sebagaimana dimaksud pada ayat (1) untuk Pengadaan
Barang/Jasa melalui E-Procurement, dilakukan berdasarkan hari kalender.

(4) Batas akhir setiap tahapan pemilihan sebagaimana dimaksud pada ayat (1) melalui E-Procurement adalah
hari kerja.
Iska Aji Setyawan
Newbie
Newbie
Posts: 18
Joined: 17 Mar 2013, 16:12

Re: [Warning] Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kerj

Postby Iska Aji Setyawan 19 Apr 2013, 23:21

khalid wrote:
kujang101 wrote:
Mungkin yang dimaksud adalah ayat 3 dan 4.

Tapi apakah ada Panitia yang membuat jadwal menjawab sanggahan?
Tak ada, karena sanggahan belum tentu ada.

Yang ada adalah jadwal sanggahan.

Dan, Perka itu sifatnya lebih mengatur teknis/lebih khusus, dan jelas disebutkan bahwa Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kerja.
Di ayat 3 dan 4 Pasal 61 Perpres 70 hanya mengatur secara umum.


Saya setuju, aturan di Pasal 61 itu adalah jadwal sanggahan. Sedangkan aturan untuk menjawab sanggahan diatur lebih lanjut pada Perka. Dokumen SDP harus mengikuti Perka



berdasarkan penjelasan bpk jd intinya untuk penjadwalan masa sanggah berdasarkan hari kerja atau hari kalender pak? :huh:
Iska Aji Setyawan
Newbie
Newbie
Posts: 18
Joined: 17 Mar 2013, 16:12

Re: [Warning] Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kerj

Postby Iska Aji Setyawan 21 Apr 2013, 12:16

Indahnya berbagi .. :touch: :touch: :touch:
rayner
Newbie
Newbie
Posts: 3
Joined: 30 Apr 2015, 03:25

Re: [Warning] Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kerja

Postby rayner 01 May 2015, 06:51

bagaimana dengan kasus yg sering terjadi di tempatku.!@#$%???
pengumuman pemenang setelah masah sanggah hasil lelang,, gmna qt mau sanggah sdngkn jadwal masa sanggah d lpse sdh berakhir????
kemungkinan besar ini diakalin panitia...
weebe
Newbie
Newbie
Posts: 90
Joined: 29 Feb 2012, 09:03

Re: [Warning] Pokja menjawab sanggahan berdasarkan hari kerja

Postby weebe 26 Aug 2015, 11:50

salahkah jika Jadwal pengumuman bersamaan dengan masa sanggah contoh " jadwal pengumuman tanggal 1 agustus s/d 4 agustus, dan jadwal sanggah pun tanggal 1 agustus s/d 4 agustus" sedangkan di perpres dibunyikan masa sanggah 3 hari setelah pengumuman pemenang. benarkah ??? trus apa alasannya?

Return to “Usulan Perbaikan Peraturan PBJ”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

Login · Register